Новости РСПМ и компаний

09.09.2022 Сибирь прирастет новыми металлоцентрами


Вчера на своем выступлении на Общероссийской конференции «Сервисные металлоцентры России» директор филиала  ГК «Феррум» в г. Новосибирске рассказал о широкомасштабных планах компании по развитию металлоторгового и металлосервисного бизнеса.

В Новосибирске, компания с четвертого квартала 2022 г. начинает запуск оборудования на новом СМЦ. Всего там будет установлено 7 линий порезки листового проката в лист, штрипс и полосу. Кроме того, на этом участке будет создано производство сварных решетчатых настилов, стальной проволоки и гвоздей.

Также, на СМЦ планируется установить оборудование по плазменной и лазерной резке и создать инжиниринговый центр. Он будет заниматься проектированием металлоконструкций.

Параллельно, ГК «Феррум» открывает два новых крупных складских комплекса в Красноярске и Новосибирске. При этом в Красноярке предполагается предоставить часть площадей арендаторам, которые будут вести деятельность по металлоторговле и металлообработке. Ввод этого объекта в эксплуатацию стартует с конца 2022 г.

В Новосибирске, рядом с основной металлобазой ГК «Феррум», появится Южная площадка площадью 60 тыс. кв. м. Благодаря ее созданию повысится эффективность обслуживания клиентов за счет увеличения отгрузки и расширения сортамента продукции.

О состоянии и перспективах развития рынка металлопродукции в Сибири, можно будет узнать приняв участие в деловой поездке - круглый стол «Рынок металлов Сибири», которая пройдёт 16-17 сентября т.г. в Иркутске.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?