Новости РСПМ и компаний

26.08.2022 Загорский трубный завод стал спонсором арт-фестиваля «Сад современного искусства»


В Сергиевом Посаде с 16 по 23 августа проходил фестиваль-симпозиум скульпторов и граффити-художников «Сад современного искусства». Загорский трубный завод выступил спонсором арт-фестиваля.

Сад Современного Искусства - это новое общегородское креативное пространство, в котором творят художники из разных городов России и ближнего зарубежья – всего 30 художников со всех уголков страны, а также Армении и Сербии. Они создали шедевры, которые заняли свое место в новой творческой локации. В рамках фестиваля прошли многочисленные мастер-классы, пленэры, музыкальные выступления и творческие встречи.

Скульптуры из камня, дерева и металла разместились в саду современного искусства, который создан в новом сквере на месте снесенных ветхих домов в Сергиевом Посаде рядом с арт-галереей «АртБаZа».

«Уверен, что этот сад станет новой точкой притяжения для нашего города. Благодарю всех, кто принимает участие в продвижении масштабного творческого проекта, в частности, Загорскому трубному заводу, который выступил спонсором фестиваля», - сказал в своем вступительном слове руководитель арт-галереи «АртБаZа» Валерий Яжук.

Иван Михин, управляющий директор АО «Загорский трубный завод»: - Сергиев Посад – город творческих людей, которые создают особенную атмосферу, делают мир вокруг ярче и интереснее. Причем делают это просто потому, что хотят подарить окружающим настроение и позитив. Загорский трубный завод всегда поддерживал творческие инициативы. Таким образом социальной политика нашей компании объединила промышленность и культуру, сделав крупное металлургическое предприятие частью той самой удивительной творческой атмосферы Сергиева Посада.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?