Новости РСПМ и компаний

25.07.2022 На СМЦ №1 в Подольске установлен уникальный перегружатель


Развитие бизнеса сегодня показывает, что победу на рынке одерживают компании, которые серьезно работают над эффективностью. Следуя этому тренду, Корпорация А ГРУПП внимательно отслеживает новинки, появляющиеся в данной сфере, разрабатывает собственные новые технологии и внедряет их на практике.

Недавно на СМЦ №1  в Подольске была введена в эксплуатацию новая открытая складская территория площадью 5 000 м2 и сейчас на этой площадке размещается электросварная труба круглого сечения диаметром от 377 до 530 мм и труба большого диаметра.

Ранее отгрузка велась при помощи автокрана. Однако на стадии проектирования было предложено использовать более эффективное решение – установить перегружатель.

На основе технического задания, предоставленного А ГРУПП, был произведен уникальный перегружатель металлопроката:
▪️ Сейчас подъем и перемещение грузов осуществляется оператором при помощи магнитной траверсы без участия стропальщиков.
▪️ Время отгрузки продукции на новом участке сократилось в 2 раза.
▪️ Оборудование используется круглосуточно.
▪️ Максимальная грузоподъемность магнита достигает 2 400 кг. (для труб диаметром до 530 мм). Для труб большого диаметра произведена механическая траверса.

В заключение стоит отметить, что в России у металлоторговых компаний аналогичного складского оборудования на сегодня нет!

А ГРУПП

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?