Новости РСПМ и компаний

02.06.2022 Конкурс для особенных детей помог организовать Загорский трубный завод


Общественная организация семей, имеющих детей с инвалидностью («СИДИ»), в мае провела творческий конкурс среди детей – членов организации. Загорский трубный завод (ЗТЗ) оказал благотворительную помощь, выделив средства на приобретение подарков участникам.

Конкурс «Летнее настроение» проходил в номинациях «Декоративное творчество» и «Изобразительное искусство» в разных возрастных категориях. Всего на конкурс было заявлено 48 работ от 39 детей. Теперь жюри предстоит оценить работы, чтобы выбрать победителей, но призы и подарки вручат всем детям, приславшим свои работы на конкурс. Торжественное награждение пройдет 4 июня на празднике, посвященному Дню защиты детей.

Возможность приобрести подарки для всех участников появилась благодаря благотворительной помощи Загорского трубного завода и других компаний Сергиево-Посадского округа.

«Спасибо Загорскому трубному заводу и другим нашим благотворителям за финансовую помощь! Здоровья всем вам и процветания вашему бизнесу!» — сказала председатель правления СПРООИ «СИДИ» Ирина Громова.

«СИДИ» объединяет 325 особенных детей Сергиево-Посадского округа. Здесь детям оказывают реабилитационную помощь, чтобы они смогли адаптироваться к современным условиям жизни и стать полноценными членами общества.

Управляющий директор АО «Загорский трубный завод» Иван Михин: «Загорский трубный завод с организацией «СИДИ» связывает давняя дружба. Мы стараемся поддерживать семьи Сергиева Посада, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Хотя это принято назвать коротким словом «забота», на самом деле это очень непростой труд, занимающий все время и силы родителей. Зачастую родителям приходится отказываться от работы, чтобы полностью посвятить себя уходу за ребенком. Поэтому любая поддержка таких семей очень важна, и я уверен, что наше сотрудничество продолжится и дальше».

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?