Новости РСПМ и компаний

19.05.2022 Стальная история ЗМЗ в экспонатах и фотографиях


В городском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 120-летию Златоустовского металлургического завода. 13 мая прошло торжественное открытие выставки с участием руководителей, работников и ветеранов ЗТЗ.

В качестве специально приглашенных гостей, на мероприятии присутствовали первый заместитель Главы ЗГО Андрей Сюзев, заместитель главы ЗГО по социальным вопросам Наталья Ширкова, директор ЗФ ЮУрГУ Андрей Дильдин, депутаты Собрания депутатов ЗГО Владимир Лубнин и Виктор Рощупкин, старший тренер ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» Михаил Накоряков и многие другие.

В начале встречи, металлургов поздравил первый заместитель Главы ЗГО Андрей Сюзев, отметив, что завод по праву является гордостью Златоуста. Он пожелал предприятию дальнейшего развития, а его коллективу успехов на трудовом поприще.

С приветственной речью к присутствующим обратился генеральный директор ЗМЗ Сергей Марченко: — Я горжусь, что возглавляю предприятие с легендарной историей длиною в 120 лет. На протяжении всего этого времени завод работал и никогда не останавливался. В годы Великой Отечественной войны он обеспечивал обороноспособность нашей страны. И сейчас продолжает работать, снабжать оборонную промышленность государства и другие отрасли хозяйства, увеличивать объемы производства и успешно двигаться вперед в своем развитии. Я благодарен тем людям, которые сохранили этот завод, развивали, разрабатывали новые марки стали и виды продукции. Из этого сложилась большая стальная история. Сегодня мы прилагаем и будем прилагать все усилия, чтобы эта история продолжалась. А следующие поколения смогли бы прийти в музей и посмотреть на экспонаты, посвященные нынешнему коллективу завода и его достижениям, — сказал руководитель.

Много еще слов и поздравлений звучало в этот день. Наиболее яркие события истории завода в своих выступлениях упоминали заведующий отделом истории музея Юрий Окунцов, председатель совета ветеранов ООО «ЗМЗ» Александр Рыбкин, депутат Собрания депутатов ЗГО (а в прошлом начальник огнеупорного цеха) Виктор Рощупкин, а также Александр Дубовик – представитель металлургической династии Синьковых, общий рабочий стаж которой насчитывает более 1000 лет. Приятным подарком для присутствующих стали музыкальные номера педагогов и воспитанников городской музыкальной школы №1.

Подробнее

Златоустовский металлургический завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 16 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?