Новости РСПМ и компаний

15.02.2022 А ГРУПП на встрече металлургов и металлотрейдеров


Представители Корпорации А ГРУПП – Алексей Ермаков, директор по развитию и маркетингу, и Анатолий Плотников, коммерческий директор - приняли участие в конференции «Региональная металлоторговля России», которая традиционно в феврале проходит в Сочи.

В конференции принимают участие более 180 представителей металлургических, металлотрейдерских компаний, поставщиков оборудования и потребителей стальной продукции.

На мероприятии свои выступления озвучили отраслевые эксперты, которые представили оценки развития различных секторов рынка металлов России и мира. Свое видение рынка представил и Алексей Ермаков. Анализируя видимое потребление стальных труб в РФ, он отметил, что в 2021 г. потребление круглых труб снизилось на 15%, профильных - на 14%, труб НГП (без учета ТБД) - на 9,9%. Выросло лишь потребление бесшовных труб (на 20,5%).

По итогам 2021 г. стоимость черного металлопроката в среднем выросла на 67% по сравнению с 2020 г. Выросла инфляция - на 8,4%, а тарифы ЖКХ - лишь на 3,3%. Закончила свое действие льготная ипотека. Все это говорит о том, что строительство и ЖКХ в текущем году вряд ли сможет нарастить потребление металлопродукции по сравнению с 2021 г.

В таких условиях Корпорация А ГРУПП активно наращивает качество обслуживания потребителей и клиентский сервис. Благодаря этому, кстати, индекс потребительской лояльности по итогам года составил 81,6. Объем отгрузки проката в 2021 г. достиг 1 075 000 тонн!

А ГРУПП

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?