Новости РСПМ и компаний

29.09.2021 Мечел-Сервис продолжакт поставки на строительство Иркутского завода полимеров


Металлоторговая компания Мечел-Сервис поставила более 23,4 тыс. тонн металлопроката на строительство Иркутского завода полимеров. Иркутская нефтяная компания – одна из крупнейших независимых нефтегазодобывающих компаний в России – строит рядом с городом Усть-Кут крупный газоперерабатывающий кластер. Иркутский завод полимеров – первый в Восточной Сибири завод по выпуску полимеров из этана, который будет обеспечен собственным сырьем. Планируемая годовая мощность – 650 тыс. тонн полиэтилена в год.

Мечел-Сервис поставил на строительство завода более 23,4 тыс. тонн арматуры и балки производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»). Стальная двутавровая балка обладает большой несущей способностью при небольшом удельном весе, а ее полки распределяют нагрузку и снижают риск разрушения конструкции. Для производства двутавра применяют углеродистые или низколегированные марки стали. Конструкции из низколегированной стали могут также применяться на северных объектах в зоне пониженных температур.

Общемировое потребление полиэтилена в среднем растет на 4,0-4,5 % в год и поэтому мощности завода будут востребованы как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Планируемые к выпуску марки полиэтилена используются в машиностроении, медицине, тяжелой и легкой промышленности, в том числе для производства трубопроводов, конструктивных деталей, различных видов пленок, специализированных медицинских изделий.

Запуск завода запланирован на 2024 год.

Мечел-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?