Новости РСПМ и компаний

21.04.2020 Более пятисот семей Сергиево-Посадского городского округа получают адресную помощь от ЗТЗ


За первые три недели карантина компания обеспечила продуктовыми наборами наиболее социально незащищенные семьи округа.

Загорский трубный завод выделил средства на приобретение продуктовых наборов для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Всего компанией было приобретено более 500 продуктовых наборов. В число тех, кто получил адресную поддержку, вошли многодетные семьи с количеством детей более трех, а также семьи, имеющие детей- инвалидов. Адресная помощь оказывается по согласованию с Администрацией Сергиево- Посадского городского округа, территориальным Управлением социальной защиты населения, а также с общественной организации «СИДИ».

Приобретенные продуктовые наборы передаются нуждающимся через волонтеров и работников учреждений социальной защиты населения. Работа осуществляется с применением всех возможных мер безопасности, направленных на уменьшение риска распространения инфекции.

Заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям И. Гусенков: «В текущей ситуации обнажилось много проблем, в связи с которыми наиболее социально незащищенные семьи, многодетные семьи, оказались в непростой ситуации. Наше налаженное взаимодействие и с окружной администрацией, и с территориальным Управлением социальной защиты населения, и с некоммерческими организациями позволяет быстро закрывать точечные потребности, оперативно реагируя на запросы населения. Принцип актуальности и оперативности при оказании помощи – один из основополагающих для полноценной реализации программ корпоративной социальной ответственности».

В настоящий момент ведется проработка мероприятий, направленных на оказание помощи медицинским работникам округа, проживающим в обсерваторах.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?