Новости РСПМ и компаний

28.01.2020 Стальная кегля разыграна в 16-й раз

В субботу, 25 января, в одном из московских боулинг-клубов прошел 16-й ежегодный турнир по боулингу «Стальная кегля - 2020».

Участие в нём приняли 12 команд: А ГРУПП (Москва), ИСС Металлоснабжение и сбыт (Москва), Металл-Экспо (Москва), ГК Демидов (Москва), А ГРУПП-девчата (Москва), Шмолц+Бикенбах (Москва), Новые Технологии Цветной Металлургии (Ногинск), ГК Стальные-конструкции (Рязань), Обнинск Сталь Проект (Обнинск), Златоустовский электрометаллургический завод (Москва), Меркаби (Москва) и Болельщики (Москва).

Каждая команда состояла из трёх сотрудников компании и имела корпоративную экипировку.

Турнир как обычно прошёл в два этапа: отборочный этап, состоящий из четырех игр и финал, включающий две игры. После первого этапа из 12 команд в финал вышли шесть, а также были определены победители в индивидуальном зачете и показавшие лучшие результаты среди женщин. Победитель турнира в командном зачёте по решению судей определялся в финале без учёта результатов предварительного тура.

По итогам отборочных игр в финал прошло 6 команд: Обнинск Сталь Проект (1859), А ГРУПП (1824), ГК Стальные конструкции-профлист (1815), Шмолц+Бикенбах (1728), Металлоснабжение и сбыт (1628) и А ГРУПП-девчата (1625).

Среди женщин лучший результат по итогам четырех игр показала Анна Жилко (Обнинск Сталь Проект) – 635 очков, на втором месте Анна Шумова из А ГРУПП (582), третий результат показала Яна Сигаева (А ГРУПП) - 570 очков.

Среди мужчин первое место занял представитель компании Шмолц+Бикенбах - Сергей Федоренко (703 очка). Отстав от него всего на 16 очков второе место занял Констанитин Голов из ГК Стальные конструкции-профлист (687). На третьем месте расположился Денис Елисеев (ГК Стальные конструкции-профлист, 641)

Лучший результат в одной игре показал Андрей Емелин из команды Металл-Экспо - 214 очков.

Финал прошёл в интересной и напряжённой борьбе. Сильнейшей командой и обладателем переходящего кубка «Стальная кегля» стала команда ГК Стальные конструкции-профлист, набравшая в финале за две игры 919 очков. На втором месте с результатом 913 очков обосновалась команда Обнинск Сталь Проект, а третье место завоевала команда А ГРУПП (885 очков). Четвёртое место заняла команда Шмолц+Бикенбах (828), на пятом месте расположилась команда ИИС Металлоснабжение и сбыт (804), на шестом — А ГРУПП-девчата (708).

Команда победитель и призёры турнира награждены призами и медалями. Победители и призёры в индивидуальном зачёте были награждены призами, медалями, дипломами.

Как обычно ежегодный московский турнир по боулингу прошел в дружественном ключе и доброжелательной обстановке. Все команды получили свежие номера от журнала "Металлоснабжение и сбыт", сувениры от Металл-Экспо и Шмолц+Бикенбах и календари от компании Стальные конструкции-профлист.

В течение текущего года в ряде городов РФ пройдет ряд отраслевых турниров по боулингу, а также по другим видам спорта. В непростых условиях экономики и усиливающейся конкурентной борьбы хорошая спортивная форма играет важную роль. Спортивный календарь 2020 года