Новости РСПМ и компаний

03.12.2019 В Ресурсном центре трубной промышленности в Сергиевом Посаде завершены строительные работы


В настоящий момент в Ресурсном центре трубной промышленности, созданном в Сергиевом Посаде на базе Сергиево-Посадского колледжа при участии Загорского трубного завода и Правительства Московской области завершены базовые ремонтные работы. На этой неделе начинается процесс по оснащению учебных классов и мастерских необходимым оборудованием для организации качественного обучения студентов под потребности ЗТЗ.

Ресурсный центр трубной промышленности – первый проект в области подготовки кадров по металлургическим специальностям в Московской области. Соглашение о создании ресурсного центра на базе Сергиево-Посадского колледжа было подписано 6 июня 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума между губернатором Московской области А. Воробьевым и генеральным директором Загорского трубного завода Д. Сафиным.

Ресурсный центр ориентирован на подготовку сварщиков, электромонтеров, дефектоскопистов и инженеров АСУТП в непосредственной связке с требованиями Загорского трубного завода. В рамках программы #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ обучение в Ресурсном центре будет проводиться по дуальной системе.

Министр образования Московской области И. Каклюгина: «Ресурсный центр трубной промышленности - первый проект в области подготовки кадров по металлургическим специальностям в регионе. Единовременно в нем смогут проходить производственное обучение 75 студентов. Ресурсный центр позволит готовить специалистов нового формата. Мы продолжаем реализовывать план по поиску партнеров для каждого нашего колледжа, на примере нового центра мы видим, какие положительные результаты дает сотрудничество с бизнес-сообществом. Такой подход, безусловно, повышает качество профессионального образования».

Управляющий директор ЗТЗ А. Лясковский: «Программа #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ, которая нашла свое логичное продолжение в соглашении о создании Ресурсного центра, для нас – серьезный вклад в профессиональную подготовку кадров для предприятия. Обучение молодых кадров в соответствии с нашими актуальными производственными потребностями является приоритетным принципом нашей кадровой политики».

Директор Сергиево-Посадского колледжа Г. Носырева: «Ресурсный центр трубной промышленности позволит популяризировать рабочие профессии востребованные на нашем ключевом партнере – Загорском трубном заводе. Наша общая задача - создание единой, квалифицированной «кадровой команды», соответствующей международным стандартам. Сегодня студенты колледжа с нетерпением ждут открытия Ресурсного центра, который позволит обучаться профессиональным навыкам на современном оборудовании и в комфортных условиях».

Обучение практическим навыкам в Ресурсном центре может быть начато уже до конца 2019 года.

Загорский трубный завод

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?