Новости РСПМ и компаний

27.11.2018 В «Деловой России» прошел бизнес-завтрак с главой Ростехнадзора


В середине ноября в «Деловой России» прошёл бизнес-завтрак с руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексеем Алёшиным.

Встреча была посвящена актуальным вопросам развития контрольно-надзорной деятельности (КНД) в рамках компетенций Ростехнадзора. К мероприятию в формате вебинара подключились представители десяти региональных отделений организаций.

Модерировал встречу член генерального совета, председатель комитета «Деловой России» по металлургии, генеральный директор компании Металлсервис О. Тюрпенко.

С приветственным словом выступила вице-президент, глава исполкома организации Н. Каграманян. В бизнес-завтраке приняли участие статс-секретарь – заместитель руководителя Ростехнадзора А. Рыбас, представители трёх комитетов «Деловой России» – по КНД, по развитию ГЧП и взаимодействия с госорганами, по охране труда и сохранению трудового потенциала, – а также топ-менеджеры крупных российских промышленных компаний.

«Ваше ведомство – как обоюдоострый меч, который и защищает от аварий и травматизма, и наказывает бизнес за определённые нарушения», – обратился к руководству федеральной службы О. Тюрпенко. Он отметил, что благодаря деятельности Ростехнадзора заметно снижается количество аварий, травм и, самое главное, смертельных случаев. Он добавил, что бизнес не будет против ужесточения нормативного регулирования, но только если новые правила будут действовать одинаково для всех участников рынка и во всех регионах. «Рейдерство не изжито, и атаки на бизнес могут проходить с подключением силовых структур. Чем больше пробелов в законодательстве, тем больше возможностей у людей, злоупотребляющих правом», – добавил Тюрпенко. Он считает, что в сфере промышленной безопасности и регулирования со стороны Ростехнадзора нужен принцип разумной достаточности.

Фото

Металлсервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?