Новости РСПМ и компаний

19.10.2018 Логистика всегда движет вперёд!


Представители компании «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» вновь, в 4-й раз подряд побывали в столице на отличном мероприятии — круглом столе «Логистика на универсальных складских комплексах и специализированных металлобазах», организованном Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ).

Участники мероприятия (около 50 представителей различных металлокомпаний) посетили новые металлобазы «А-Групп» & «Галактика». Складские возможности «А-Групп» поражают своими масштабами: площадь базы — 9 Га, максимальная мощность единовременного хранения — 50 000 т металлопродукции (в т.ч. 5 открытых и закрытых площадок), 18 новых специализированных кранов. Складской комплекс «Галактики» отличается современным, продуманным до мелочей, высокотехнологичным подходом к хранению цветного металла: от наливных полов на всей площади (2 000 м2) до ёмкой системы стеллажей для хранения различной металлопродукции (листы, прутки, катушки). В лоб об окупаемости таких мощных складских комплексах говорить не стоит: мозг расчёты, к сожалению, не порадуют, а вот сердце каждый раз приятно застучит, от вида таких красавцев - лишний раз в жизни убеждаешься, что не все можно мерить цифрами.

На заседании круглого стола обсуждались разнообразные логистические вопросы и технологии: это направление металлобизнеса сейчас весьма бурно развивается. Большое внимание участники встречи детально уделили вопросам повышения эффективности складской работы: погрузка, разгрузка, хранение, мотивация персонала и др. Также, в очередной раз, была обозначена потребность в оперативной, рентабельной и, главное, всесторонне безопасной для всех транспортной логистики.

Каждый раз на подобных встречах удаётся пообщаться со многими интересными единомышленниками, познакомиться и наладить коммуникацию с новыми партнёрами. Да что много писать, лучше сами приезжайте и поучаствуйте: оно того заслуживает! Металл-Маркет и дальше планирует посещать подобные мероприятия, делиться опытом работы и получать всё новые возможности для продуктивного развития своих металлобаз.

С планом ближайших деловых мероприятий можно ознакомиться здесь

Металл-Маркет

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?