Новости РСПМ и компаний

22.05.2018 Как избежать рисков при работе с претензиями по качеству трубной продукции


Генеральный директор компании "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" Игорь Жиганов в ходе конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт" представил анализ рисков трейдеров при работе с претензиями по качеству трубной продукции и способами их снижения.

По его мнению, обязательная маркировка труб позволит избежать претензий к качеству поставленной продукции. Кроме этого, четкий алгоритм действий по урегулированию споров и претензий со стороны заказчика также позволяет решать возникающие проблемы. Отсутствие четкого алгоритма обработки претензий как минимум означает уход клиента к другому трейдеру, как максимум повлечет серьезные финансовые и репутационные потери вплоть до банкротства металлоторговой компании.

 Кроме этого, "МЕТАЛЛ-МАРКЕТ" регулярно проводит анкетирование производителей трубной продукции, обрабатывает полученные данные и внедряет результаты в свою деятельность. Компания также делится результатами с коллегами и партнерами как на собственных информационных площадках, так и на отраслевых конференциях и других деловых мероприятиях, проводимых под эгидой РСПМ.

"Информационное сотрудничество металлотрейдеров, производителей и поставщиков металлопродукции позволит выстраивать цивилизованные деловые отношения между участниками рынка металлов", -отметил Игорь Жиганов.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?