Новости РСПМ и компаний

26.01.2018 Изготовлены опоры трубопровода


Опора трубопровода необходима, чтобы компенсировать вертикальные нагрузки, воздействующие на поверхность труб, изготавливаются из стали 20 по ГОСТ 1050-88 и стали 09Г2С по ГОСТ 19281-89. Марка стали выбирается в соответствии с климатическим регионом. Опоры устанавливаются в целях продления срока службы трубопроводов, для снижения уровня нагрузок на него, а также облегчения обслуживания в процессе эксплуатации.

Новинский Завод Металлоконструкций изготовил по специальному заказу стальные трубопроводные опоры подвижного и неподвижного типа для магистрального теплопровода наружным диаметром 1200 мм. согласно проектной документации данный трубопровод предназначен для транспортировки теплоносителя в условиях умеренных широт под давлением 32 Мпа.

Всего было изготовлено более 150 опор для участка трубопровода, расположенного в городской черте. Необходимо было учесть условия эксплуатации (многослойное антикоррозионное покрытие), а также особенности ландшафта (основания опор выполнялись разными по высоте). Проектная документация была предоставлена заказчиком. Готовые изделия доставлялись непосредственно на объект силами нашего транспортного отдела.

Новинский Завод Металлоконструкций

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?