Новости РСПМ и компаний

16.10.2017 Нам надо жить теперь по-новому. Российский и мировой рынок стали — итоги недели (8-15 октября 2017 г.)


Мировой рынок стали перешел в режим краткосрочных колебаний. Цены то падают, то снова подрастают под влиянием каких-то внезапных поворотов, основным источником которых является Китай. В то же время, эти скачки вверх и вниз происходят внутри достаточно узкого интервала. Это, в частности, позволяет российским меткомбинатам, поднявшим внутренние котировки в октябре, планировать на следующий месяц их пролонгацию несмотря на слабеющий перед приходом зимы видимый спрос на стальную продукцию.

Вообще, неопределенность сейчас характерна буквально для всего. На мировом рынке стали, в экономике, политике, финансах все неясно, находится в переходном состоянии либо на развилке, на точке бифуркации, откуда может двинуться практически в любую сторону. Степеней свободы — масса! И одновременно все достаточно жестко завязано на несколько основных сценариев.

Для стальной продукции на ближайшие несколько месяцев определяющим станет баланс плюсов и минусов в Китае, от которого в значительной степени зависят и экспортные цены на заготовку и листовой прокат российского производства. Прошедшая неделя началась, скорее, с минусов — очередных негативных ожиданий, связанных с возможным замедлением китайской экономики, но завершилась, скорее, на плюсах.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?