Новости РСПМ и компаний

28.06.2017 Новая промышленная теплица АГРИСОВГАЗ победитель специализированного конкурса


Промышленная теплица с металлоконструкциями несущего каркаса высотой колонн 7 метров производства ООО «Агрисовгаз» отмечена дипломом победителя и медалью конкурса в рамках выставки «Защищенный грунт России 2017».

Ежегодно выставка представляет передовые технологии от более чем ста производителей и поставщиков из России, Нидерландов, Бельгии, Израиля, Испании, Китая, Италии, Греции, Индии, Норвегии, Польши, Финляндии, Франции, Швеции и других стран мира.

Центральным мероприятием деловой программы «Защищенный грунт России 2017» стала панельная дискуссия «Тепличное овощеводство в современных условиях, среднесрочная перспектива развития» где и был представлен проект инновационной промышленной теплицы АГРИСОВГАЗ с металлоконструкциями несущего каркаса высотой колонн 7 метров.

"Для ООО «ГРИНХАУС» в Белгородской области АГРИСОВГАЗ реализовал первый в отечественной практике проект, разработанный и изготовленный в России, по программе импортозамещения - говорит начальник проектно-конструкторского бюро В. Притула. Исходя из требований заказчика мы спроектировали блок зимних овощных теплиц площадью 24,5 га и сервисных помещений с металлоконструкциями несущего каркаса высотой колонн 7 метров. Планировочная сетка колонн 8х5м, 8х10м, 12х5, 12х10м, 16х5м. Для уплотнения стекла покрытия теплиц предусмотрен двух-композитный полимерный штапик и сендвич-панели в кровельном ограждении сервисных помещений. Схема блока предусматривает сооружение под одной кровлей комплекса овощных и рассадной теплиц, технологических, сервисных помещений и соединительных коридоров из пролетных конструкция шириной 8,12 и 16 метров высотой колонн 5м с шагом в ряду 5 и 10м, что обеспечивает создание эффективного объёма сооружений для осуществления оптимальных режимов технологических процессов, как выращивания растений, так и их агротехнического обслуживания и сервисного обеспечения."

Широкая сетка колон каркаса создает оптимальные условия для размещения растений и оборудования, а высота колонн 7м позволяет разместить в нем все современные системы инженерно-технологического оборудования, создать оптимальный буферный слой объема над растениями и выровнять температурно-влажностный режим в растительном ценозе.

По результатам подведения итогов конкурсной программы в номинации: «Лучший инновационный проект 2015-2016 по строительству теплиц» ООО «Агрисовгаз» был награждён кубком победителя конкурса и медалью.

ООО "Агрисовгаз"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?