Новости РСПМ и компаний

19.04.2017 Школьники выбирают профессию


В пятницу 14 апреля на заводе Теплант-Иваново прошла экскурсия школьников из средней школы №2.

Тейковский Центр занятости населения проводит для местных школьников цикл занятий по профориентации. В качестве примера предприятия, на котором ребята могли бы в будущем работать, им предложили посетить завод «Теплант» в городе Тейково (Ивановская обл.).

Больше 20 учеников 8В класса вместе с педагогом И. Исаковой осмотрели производственную линию и территорию предприятия. Мастер смены Н. Грабовской провел экскурсию по производственным цехам, рассказал ребятам о деятельности компании, выпускаемой продукции, планируемом расширении производства и востребованных вакансиях.

От главного механика предприятия С. Смирнова дети узнали, что из сэндвич-панелей Teplant построены многие современные спорткомплексы, ледовые дворцы, стадионы, наиболее известные из которых «Открытие Арена» и «Лужники» - главные спортивные арены Чемпионата мира по футболу – 2018.

Восьмиклассникам уже совсем скоро нужно будет выбирать себе дальнейшее направление обучения и профессию. Все ребята с большим интересом отнеслись к происходящему на предприятии.

А. Комарова из 8-го «В» говорит, что пока еще не решила, кем хочет работать в будущем, но на заводе ей очень понравилось, запомнились современные линии и техника, а И. Карташов отметил, что очень современной выглядит и продукция Тепланта – разноцветные сэндвич-панели. «Хотелось бы поработать на таком предприятии»,- отметили Алена и Игорь.

АО «Теплант»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?