Новости РСПМ и компаний

09.12.2016 Металлоцентр Лидер-М диверсифицирует свою деятельность


 В условиях активно развивающейся конкуренции на рынке металлов РФ, трейдерские компании ищут различные способы расширения своей деятельности и увеличения прибыльности работы.

Компания Металлоцентр Лидер-М, по словам ее исполнительного директора И.Гарифуллина, также пошла по этому пути, превратившись в многопрофильных холдинг. Об этом он рассказал на выставке "Металл-Экспо'2016". В частности, на сегодняшний день в составе компании, помимо трейдерского направления, есть завод по изоляции стальных труб и выпуску полиэтиленовых труб (СКЭТ) в Снежинске, а также предприятие-производитель нестандартного нефтегазового оборудования в Перми и завод металлоконструкций.

 Металлоторговое подразделение в текущем году, особенно складское направление, продемонстрировали замедление оборотов, что, в первую очередь, было связано с неблагоприятной финансовой ситуацией у потребителей. Транзитные поставки сохранились на том же уровне. В связи с этим компания начала диверсифицировать также и это направление, расширив сортамент поставляемой продукции за счет проката цветных металлов.

Кроме этого Металлоцентр Лидер-М продолжает развивать свою филиальную сеть, осваивая новые регионы. Так, у компании есть планы по открытию нового регионального подразделения в Санкт-Петербурге. В настоящий момент ведутся исследования рынка, для эффективного выхода в этот регион.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?