Новости РСПМ и компаний

25.10.2016 Рынок стальных труб и металлопроката в октябре - ноябре 2016 г. Обзор компании А ГРУПП


Несмотря на замедляющийся рост внешнеторговых цен на рулон КНР, экспортные котировки FOB Черное море все еще продолжают расти. Так на прошлой неделе цены достигли отметки 400 $/т. Дальнейшая перспектива пока туманна, учитывая нарастающие объемы импорта со стороны стран Азии и растущей ценой на ЖРС, сообщают в своем обзоре рынка эксперты компании А ГРУПП.

Котировки на заготовку с лета колеблется примерно на одном уровне. В текущую неделю цена выросла на 5 $/т. Учитывая покупательскую активность со стороны Турции и стран Ближнего Востока, ожидается и дальнейший рост цен на заготовку. Как и говорилось ранее, крупные заказы на рулон со стороны зарубежных клиентов достаточно плотно загрузили производство российских комбинатов, что дало им возможность поднять внутренние цены. С другой стороны, укрепляющийся рубль снивелировал часть данного роста. Дальнейший подъем остается под вопросом.

Учитывая увеличивающуюся прибыль китайских производителей, зарубежные комбинаты один за другим размораживают свои проекты, не взирая на угрозы правительства. А усиливающиеся протекционистские методы ведения борьбы с прокатом из Поднебесной и развивающихся стран, высвобождают свободные объемы на рынке и увеличивают предложение. Рано или поздно Турция насытится металлом, последуют ли ее примеру другие страны не известно, несмотря на участившееся мнение о восстановлении бизнес-активности в мировом металлургическом рынке.

Читать обзор полностью


Генеральный директор компании А ГРУПП А.Зайцев выступит на Международной конференции "Российский рынок металлов-2016", которая состоится 7 ноября в Москве, где он более подробно расскажет о спотовом рынке стальной продукции в России, его проблемах и барьерах для развития, а также затроент вопросы взаимодействия производителей и поставщиков, ценообразование и спр

А ГРУПП

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?