Новости РСПМ и компаний

19.10.2016 Проблемы и перспективы развития металлостроительства обсудят на «Металл-Экспо’2016»


Развитие отечественной экономики предъявляет постоянно растущий спрос на инновационные строительные материалы. К таким материалам относятся металлоконструкции, ведь их использование позволяет сократить сроки строительных работ, обеспечить быструю перепланировку здания, а также его долговечность. Активная работа Ассоциации развития стального строительства (АРСС), а также ведущих специалистов в области металлостроительства позволяет расширять сферы применения стальных конструкций и вытеснять конкурентов.

Тем не менее, до лучших мировых практик в области развития металлостроительства России еще далеко. Перед участниками отрасли стоят ограничения в виде устаревшей нормативной базы, нехватки квалифицированного персонала, неумения и нежелания проектировщиков и инвесторов создавать здания из металла, слабого технического обеспечения многих ЗМК, а также большой зависимости спроса на металлоконструкции от реализации государственных проектов.

Проблемы и тенденции развития металлостроительства будут обсуждаться 9 ноября на круглом столе «Новые виды проката, нормативная база, технические решения для рынка металлоконструкций», который пройдет в Москве на ВДНХ в рамках деловой программы 22-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2016».

Участники круглого стола обсудят вопросы совершенствования нормативной базы, стандартизации, проектирования и производства металлоконструкций. Также в рамках круглого стола эксперты расскажут о том, как увеличить эффективность действующего ЗМК, как правильно выбрать оборудование, среду проектирования и защитные покрытия для металлоконструкций.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?