Новости РСПМ и компаний

26.09.2016 Цены на металлопродукцию в Сибирском регионе подрастут в ближайшие два месяца


Цены на металлопродукцию в Сибирском регионе в октябре-ноябре текущего года увеличатся, такой прогноз дал генеральный директор компании "Феррум" Андрей Соседко в ходе круглого стола "Развитие рынка черных и цветных металлов Сибири", который прошел в Новосибирске 22 сентября.

По словам Андрея Соседко, в октябре текущего года стоимость горячекатаного рулонного проката на внутреннем рынке увеличится из-за роста цен на внешних рынках. Фасонный прокат также подрастет в цене во многом из-за ограниченного предложения, вызванного сокращением объемов производства.

В ноябре на повышение цены на металлопродукцию повлияет рост стоимости коксующегося угля, которая составляет порядка 20% себестоимости производства проката.

Также в ходе круглого стола Андрей Соседко рассказал о перспективах развития ГК "Феррум". Так, в планах компании - расширить линейку трубной продукции. В настоящее время "Феррум" производит 7 тыс. т электросварных труб малого и среднего диаметра в месяц.

«Феррум» более 20 лет успешно работает на рынке проката черных металлов, труб, метизов Сибири и Дальнего востока и относится к числу крупных металлосервисных компаний, осуществляющих производство и сбыт металлопродукции. В настоящее время компания представлена подразделениями в Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Хабаровске.

Смотрите фоторепортаж

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?