Новости РСПМ и компаний

11.08.2016 Агрисовгаз изготовил систему алюминиевых профилей для реконструкции БСА «Лужники»


Агрисовгаз (Малоярославец) изготовил систему алюминиевых профилей для нового козырька.

Большая спортивная арена «Лужники» - стадион с большой историей. Когда-то он был одним из крупнейших в Европе и вмещал под 90 тысяч болельщиков. С тех времен он несколько раз перестраивался, значительно уменьшив свою вместимость в угоду требованиям безопасности.

По проекту реконструкции БСА «Лужники» в рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 года на светопрозрачный купол арены установили металлические конструкции нового козырька. Старый купол увеличили на 11 м для того, чтобы обеспечить защиту болельщиков от осадков и солнечного света, это одно из основных требований FIFA к стадионам. Общий вес вновь установленных металлоконструкций - 460 т. Для сравнения - на 100 т меньше весит самый большой в мире самосвал БелАЗ 75710.

Для монтажа лёгких алюминиевых металлоконструкций и для устройства подконструкций светопрозрачной кровли козырька в Агрисовгазе была разработана, изготовлена и поставлена система алюминиевых профилей. Новый козырек будет покрыт прозрачным материалом, который пропускает солнечные лучи и идеально подходит для стадионов с натуральным травяным покрытием.

В настоящее время завершается замена поликарбонатного покрытия старой кровли на новый материал. Такой же материал защищает и две боковые трибуны сочинского стадиона «Фишт». Всего предстоит заменить около 30 тыс. кв. м старого покрытия. Укрупнённые элементы панелей из алюминиевых ЛМК были также спроектированы и изготовлены в Агрисовгазе в 1995 году. Это самый большой в мире навес над зрительскими местами, уникальный по размерам и сложности инженерного замысла, шириной 63,5 метра и весом 15 тысяч тонн, который держат 72 стальные опоры высотой по 26 метров каждая.

На «Лужниках» пройдут главные игры Чемпионата мира по футболу 2018 - матч открытия, один из полуфиналов и финал мундиаля.

Агрисовгаз

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?