Новости РСПМ и компаний

24.06.2016 ГК ПРОТЭК ведет активное инфраструктурное строительство


 Выступая на Годовом конгрессе РСПМ в Сочи, М.Крыжановский, директор ТД Металлоснабжение ГК ПРОТЭК (Воронеж), рассказал о работе компании на рынке металлов в текущих экономических условиях. Он, в частности, перечислил факторы, которые влияют на продажи, и как с ними работает сама компания.

Так, он отметил снижение кредитных ресурсов в этом году на 13%, среднемесячные остатки продукции выросли на 29%, оборот в рублях увеличился на 5%,в тоннаже уменьшился на 9%. Производство собственной продукции увеличилось на 13%, а прибыль - на 28%.

Помимо этого компания ведет большую инфраструктурную работу, активно развивая сбытовую сеть, складское и производственное направления работы.

ак, в 2015 г. Сервисным МеталлоЦентром были приобретены и введены в эксплуатацию два автоматизированных сварочных комплекса АСК 2000, позволившие значительно увеличить производственные мощности по выпуску сварных сеток. Введен в эксплуатацию дополнительный мостовой кран в Арматурно Сервисном Центре г/п 10 тонн. СМЦ был оборудован дополнительными стеллажами для хранения новых видов готовой продукции, а также ячейками для хранения штрипса с единовременной загрузкой до 70 т.

В Логистическом комплексе изготовили и установили ячейки для хранения металлопроката на открытой площадке, во 2-ом и 3-м пролете в количестве 60 шт, что позволило разложить товар по ассортименту и снизило время погрузки и выгрузки металла. Организован склад ответственного хранения трубной продукции группы ОМК (3 000 кв.м).

Произведен монтаж подкранового пути козлового крана на открытой площадке (190м). Закончены работы по монтажу конструкции крана, приступили к пусконаладочным работам.

Ведется газификация офисно-складских помещений ТД «Стройкомплект» на территории Логистического комплекса.

Проведены обширные работы по благоустройству территории: организован второй въезд для грузового автотранспорта на территорию комплекса со стороны ул. Электросигнальная; установлены въездные ворота со стороны ул. Солнечная и Московского проспекта, что дает возможность организовать пропускной режим на всей территории комплекса; организованы дополнительные КПП с целью обеспечения режима безопасности на территории предприятия; уложено бетонное и асфальтобетонное покрытие с организацией парковочных мест для клиентов и сотрудников перед офисным зданием (площадь более 3000 кв.м); обустроены тротуарные дорожки на территории комплекса с использованием тротуарной плитки и асфальтобетонного покрытия (750 м2); произведены работы по озеленению территории с использованием вечнозеленых растений (туи); отремонтированы два здания ГРП; обновлена схема движения автотранспорта по территории Логистического комплекса и установлены дорожные знаки; организован пешеходный переход через ул. Электросигнальная; установлены дополнительные световые мачты; отремонтировано и оснащено стеллажами новое помещение для архива.

Подробнее

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?