Новости РСПМ и компаний

22.06.2016 АГРИСОВГАЗ выиграл тендер на остекление «ЛАЙНЕР-ВОСТОЧНЫЙ»


Восточный корпус комплекса «Лайнер» строится ГК «ИНТЕКО» в районе Ходынского поля. Генеральным подрядчиком строительства является входящая в группу СК «Стратегия». Комплекс состоит из двух зданий, стоящих на порядочном удалении друг от друга. Западный корпус находится на пересечении ул. Авиаконструктора Микояна и пр. Березовой рощи, а восточный – на пересечении той же улицы и Ходынского бульвара.

Корпуса апарт-комплекса «Лайнер» монолитные, многосекционные, высотой от 13 до 15 этажей. Под каждым домом находится подземный паркинг на 482 машиноместа, а первые этажи предназначены под коммерческое использование. Автор проекта – архитектор с мировым именем – Хади Тегерани. Отличительной архитектурной особенностью комплекса является панорамное остекление. Как раз эта часть строительства реализована на ООО «АГРИСОВГАЗ» с применением архитектурно-строительной системы алюминиевых профилей AGS 50 и AGS 68E.

Система алюминиевых профилей серии AGS 50 (без терморазрыва) предназначена для изготовления окон, дверей, перегородок и витражей. На основе серии AGS 50 можно изготавливать разнообразные блоки для перегородок, окон и балконных дверей: распашные (одно-, двух- и трехстворчатые), откидные, подвесные с поворотно-откидными схемами открывания, различных дверных блоков.

Серия 68 основывается на комбинированных алюминиевых профилях, в состав которых входят термовставки из армированного стекловолокном полиамида, что позволяет значительно снизить теплопроводность алюминиевого профиля. Профили имеют базовую конструктивную толщину для рамы - 68 мм, 76 мм для створки, и предназначены для изготовления окон и дверей с уплотнением притвора по центральному и внутреннему пазам, а также изготовления витражей.

Уже сейчас активно обсуждается один вопрос: «…в доме на Ходынке панорамные окна!» Но разве бывает в Москве панорамное остекление в новостройках эконом-класса?

АГРИСОВГАЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?