Новости РСПМ и компаний

10.06.2016 Мечел-Сервис представил современные виды проката для металлостроительства


Мечел-Сервис на своем стенде на Международной выставке «Металлоконструкции-2016» представил прокат строительного назначения, основной упор сделав на современные виды проката для металлостроительства, которые выпускаются на предприятиях, входящих в группу Мечел.

В частности, это продукция нового универсального рельсобалочного стана ЧМК, а также гофро-балка, производимая ОП Кинель «Мечел-Материалы».

Как рассказал О.Демьянов, старший менеджер Мечел-Сервис , на сегодняшний день Мечел активно осваивает возможности УРБС, расширяя сортамент выпускаемой продукции. В ближайшее время на нем планируется освоить выпуск швеллера больших размеров. В настоящий момент стан загружен крупными заказами со стороны РЖД на поставку железнодорожных рельсов.

Что касается продукции ОП Кинель «Мечел-Материалы», то данный вид металлоконструкций выпускает в объеме примерно 300 т/месяц и вызывает достаточно большой интерес у заказчиков.

Преимуществом использования гофро-балок является возможность снизить металлоемкость конструкции примерно на 30%, что соответственно позволяет уменьшить стоимость здания. Экономия составляет 10-30% в сравнении с обычными строительными конструкциями и до 30% в сравнении с двутавровыми горячекатаными балками. Кроме того профилированная стенка гофро-балки позволяет избежать внезапного разрушения конструкции при достижении порога максимальной нагрузки. Применение гофро-балок снижает затраты и время монтажа конструкции, при монтаже используются болтовые соединения, что практически исключает сварочные работы.

Данную продукцию можно использовать в строительстве от простых одноэтажных зданий, складов и производственных сооружений до несущих конструкций в многоэтажных домах.

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?