Новости РСПМ и компаний

20.02.2016 Руководитель ГП Стальные Конструкции провел конференцию по металлостроительству


В московском Гостином дворе 17-18 февраля состоялся V Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2016). В этом году РИСФ-2016 был посвящен актуальным вопросам инновационного развития строительной отрасли, повышению ее инвестиционной привлекательности и расширению направлений инвестиционного сотрудничества.

На пленарном заседании Форума обсуждали строительную отрасль «как драйвер устойчивого экономического роста России». Особое внимание было уделено «новым правилам игры в новой реальности». Как отметил в своем вступительном слове Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, председатель Оргкомитета форума М.А.Мень, в условиях новых экономических реалий представляется чрезвычайно важным объединение власти, бизнеса и научных кругов для совместного решения задач по развитию территорий, совершенствованию нормативно-правовой и технической базы, активному внедрению инновационных технологий и ипотечному кредитованию.

В рамках реализации деловой программы РИСФ-2016 Всероссийская Ассоциация Металлостроителей совместно с Комитетом по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации накануне начала основной части Форума - 16 февраля 2016 года, организовали и провели вторую Международную конференцию «Металл в строительстве и архитектуре».

Конференция прошла на высоком организационном и содержательном уровне. В ней приняли участие около 100 делегатов из научно-исследовательских, проектно-конструкторских, производственных и монтажных предприятий и организаций различных регионов России. В президиум Конференции вошли известные в строительной отрасли руководители и специалисты, в числе которых – Е.В.Басин, О.И.Лобов, В.И.Теличенко, И.И.Ведяков и др. В общей сложности было заслушано 14 докладов и сообщений по ключевым аспектам развития металлостроительной индустрии, в том числе – по актуальным вопросам разработки стандартов и сводов правил, прохождения экспертизы проектов зданий и сооружений из металлоконструкций, наилучшим практикам в области применения металла в строительстве и др.

Значительное место на Конференции уделено вопросам государственного регулирования и управления строительной отраслью в изменяющихся макроэкономических условиях, а также необходимости консолидации усилий государства и бизнес-сообщества для целей эффективного развития отрасли. Важно отметить, что на протяжении всех последних лет в конференциях по металлостроительству неизменно принимают участие представители металлургической отрасли. Состоявшаяся Конференция продолжает эту тенденцию: от металлургов на ней выступили Председатель Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Некоммерческого партнерства «Русская Сталь» Г.Н.Еремин, а также руководитель направления «Фибра» московского представительства ОАО «Северсталь-метиз» Юрген Мандль.

Модератором Конференции выступил Президент Всероссийской Ассоциации Металлостроителей, член Общественного Совета при Минстрое России, почетный строитель Российской Федерации, руководитель Группы предприятий «Стальные конструкции - профлист» Ю.Н.Елисеев.

Организационный комитет Конференции выразил благодарность Группе предприятий «Стальные конструкции» за организационную и финансовую спонсорскую помощь, оказанную при подготовке Конференции.

По итогам Форума принято решение уже в ближайшее время начать подготовку следующего конгресс-мероприятия по металлостроительству, которое состоится в рамках РИСФ-2017.

Стальные конструкции-профлист

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?