Новости РСПМ и компаний

22.01.2016 Ход строительства объекта «Нара», спроектированного компанией Стальинвест, проверил Сергей Шойгу


20 января 2016 года Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу провел выездное совещание по вопросам создания производственно-логистических комплексов (далее - ПЛК) в рамках плана развития Вооруженных Сил. Совещание проводилось в подмосковном Наро-Фоминске, на базе строящегося производственно-логистического комплекса «Нара».

Комплексную разработку проекта зданий производственно-логистических комплексов для Вооруженных Сил, который с успехом прошел военную экспертизу и взят за основу при возведении всех ПЛК, выполнил Инженерный центр ЗАО «Стальинвест».

В ходе совещания в Наро-Фоминске Сергей Шойгу проконтролировал ход строительства ПЛК «Нара», где на сегодняшний день уже завершается возведение объектов первой очереди. При строительстве объектов производственно-логистического комплекса «Нара» ЗАО «Стальинвест» является основным поставщиком полнокомплектных зданий: каркаса, сэндвич-панелей, профнастила.

Возведение ПЛК «Нара» осуществляется в соответствии с планом развития Вооруженных Сил РФ, согласно которому до 2020 года должно быть построено 24 производственно-логистических комплекса в различных регионах России. В дальнейшем все ПЛК, в том числе и Наро-фоминский, должны образовать единую логистическую систему хранения запасов материальных и технических средств Минобороны РФ.

В настоящий момент на базе ПЛК «Нара» уже построены лаборатория горюче-смазочных материалов (ГСМ) и ракетного топлива, административно-бытовой комплекс, тентомобильные укрытия, различные хранилища, инженерные сети и коммуникации. В дальнейшем предусматривается строительство различных производственных объектов, таких как: цех по обслуживанию стрелкового оружия, цех консервации и переконсервации имущества, станция для зарядки аккумуляторных батарей техники, находящейся на хранении, и др. Завершение строительства комплекса «Нара» и введение его в эксплуатацию запланировано в конце 2016 года.



Стальинвест

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?