Новости РСПМ и компаний

21.12.2015 Металлоцентр Лидер-М развивает новые направления работы


 Металлоцентр Лидер-М в текущем году продолжил активную диверсификацию своей деятельности. Так, по словам исполнительного директора компании А.Козлова, в 2015 г. была существенно расширена линейка предоставляемых услуг, направленная на комплексное снабжение объектов ТЭКа материалами и оборудованием любой сложности. Компания не только активно работает в традиционном сегменте трубной продукции, но и всерьез заявила о себе на рынках кабельно-проводниковой продукции, электротехнических изделий и электрощитового оборудования, соединительных деталей трубопроводов, металлоизделий и металлоконструкций любой степени сложности (как типовых, так и изготавливаемых по чертежам заказчиков), полнокомплектных сборных зданий производственного и вспомогательного назначений.

И хотя 2015 г. оказался очень непростым, компания это предвидела, добавил А.Козлов. Поэтому стратегия работы на рынке соответствовала текущей ситуации, благодаря чему компании удалось сохранить отгрузку продукции на прежнем уровне, даже несмотря на то что емкость рынка в 2015 г. просела, по оценкам, на 30%.

Основной проблемой стало уменьшение финансирования различных программ - по строительству, в бюджетной сфере и инвестиционных проектов. Но даже в таких условиях Металлоцентр Лидер-М расширяется. Были сокращены низкорентабельные складские позиции, увеличена номенклатурная линейка продукции - в основном за счет бесшовных труб и труб большого диаметра.

Что касается регионального присутствия, то на сегодняшний день филиалы компании работают в Центральном, Приволжском, Северо-Западном федеральных округах и на Урале, а именно в Москве, Выксе (Нижегородская обл.), Альметьевске (Татарстан), Казани, Самаре и Усинске (Республика Коми). В декабре открывается еще один склад — в Екатеринбурге. Там будет представлена вся линейка трубной продукции.

Различные направления диверсификации и их эффективность станет одним из вопросов для обсуждения участниками Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2016", которая пройдет 18-19 февраля в Казани.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?