Новости РСПМ и компаний

04.08.2015 Союзкомплект создает новую городскую достопримечательность


Работу компании «Союзкомплект» (Воронеж) по благоустройству территории возле жилого дома «Альбион» на Спортивной набережной высоко оценил врио губернатора Воронежской области.

Во вторник, 22 июля, глава региона Алексей Гордеев встретился с руководителями компании «Союзкомплект» на строительной площадке дома «Альбион». Внимание губернатора связано с тем, что «Союзкомплект» готовит подарок для всех воронежцев к предстоящему Дню города - новый сквер на Спортивной набережной.
Перед строящимся жилым домом «Альбион» появится парковая зона площадью 0,5 гектара с фонтанами, детским городком, прогулочными дорожками и прекрасным видом на правый берег. Сквер украсят фонтаны, причем струи одного из них будут бить на высоту 18 метров прямо в акватории водохранилища. Руководители компании показали губернатору изюминку сквера - беседку-ротонду, которая будет подсвечиваться вместе с фонтанами в темное время суток.

Этот проект «Союзкомплекта» уникален для Воронежской области, потому что компания осуществляет работы по обустройству нового городского сквера полностью за свой счет. Сумма инвестиций составляет около 20 млн рублей.

Все сопровождавшие губернатора люди отметили, что парковая зона перед домом «Альбион» непременно станет достопримечательностью города. По словам Алексея Гордеева, правительство области и воронежская мэрия планируют поддержать начинание компании «Союзкомплект» по превращению Спортивной набережной в благоустроенную и функциональную рекреационную зону.

Видео

Союзкомплект

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 23 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?