Новости РСПМ и компаний

15.05.2015 Потребители смогли оценить качество челябинского проката непосредственно на рельсобалочном стане ЧМК


Входящий в Группу «Мечел» Челябинский металлургический комбинат в ходе бизнес-встречи презентовал потребителям фасонного и рельсового проката возможности единственного в СНГ универсального рельсобалочного стана и организовал экскурсию по его технологической линии.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления информации и общественных отношений ОАО «ЧМК» Екатерина Долдина, бизнес-встреча на комбинате прошла при участии Российского союза поставщиков металлопродукции. Среди участников были представители металлоторговых компаний и ведущих заводов по производству металлоконструкций, включая компании «Металлоинвест», «Металл-база», «Камчатжилстрой» и «Платан». Собравшиеся обсудили перспективы расширения сотрудничества в области поставок фасонного и рельсового проката, познакомились с ценовой и сбытовой политикой комбината.

В ходе экскурсии по предприятию потребители смогли увидеть, как производится стальная балка и и оценили современное производственное оборудование, благодаря которому достигается высокое качество и точность геометрии проката. Гости ЧМК провели индивидуальные встречи с руководителями профильных служб комбината для обсуждения всех нюансов сотрудничества.

По словам президента Российского союза поставщиков металлопродукции Александра Романова, в ходе бизнес-встречи ЧМК предоставил потребителям уникальную возможность своими глазами увидеть масштаб проекта универсального стана. За последние два года в мире мощностей такого плана введено не было. Пущенный в 2013 году, универсальный рельсобалочный стан ЧМК годовой производительностью 1,1 миллиона тонн металлопроката обеспечивает производство высококачественного фасонного проката и рельсов длиной от 12,5 до 100 метров с использованием последних мировых разработок в области прокатки, закалки, правки, отделки и контроля качества конечного продукта. На стане применяется не имеющая аналогов в России технология закалки рельсового проката в растворе органического полимера. Строительство стана стало первым подобным проектом в отечественной металлургии.

ИА УралПресс

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?