Новости РСПМ и компаний

20.04.2015 КУМЗ запустит новый прокатный комплекс в мае


Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко посетил Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ). Объектом осмотра на предприятии стал строящийся прокатный комплекс – сегодня это один из самых крупных инвестиционных проектов на территории области, сообщает пресс-служба администрации г. Каменск-Уральский.

Первая очередь будет введена в эксплуатацию 19 мая – уже через месяц. Сейчас здесь завершаются пусконаладочные работы: устанавливают уникальное оборудование, аналогов которому нет в Европе. Полностью прокатный комплекс будет сдан в 2017 г.

Масштабы строительства впечатляют, как и его потенциальные возможности. Проектная мощность всего прокатного комплекса – 169 тыс. т алюминиевых плит и тонких листов в год. Для сравнения, пояснил управляющий директор КУМЗа Александр Семенихин, завод «Чкаловский», который начал работать на КУМЗе в 2010 г., дает сегодня 22 тыс т проката в год. К сведению, 49% продукции предприятия сегодня использует авиапром.

Перспективы развития российского рынка алюминия и продукции его глубокой переработки будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?