Новости РСПМ и компаний

17.12.2014 Безопасность превыше всего


По давно сложившейся традиции, в канун Нового года, состоится уже 6-ой круглый стол по теме «Безопасность на рынке металлов» представителей компаний-членов бизнес-клуба «РСПМ-Поволжье» и их партнёров. Руководители компаний и служб безопасности соберутся 24.12.14 г. (в среду) в 14:00 в офисе компании «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ», расположенному по адресу: ул. Ерошевского, 3, подъезд 1 «А», чтобы обсудить многочисленные текущие вопросы и различные аспекты из сферы безопасности, сильно обострившиеся в последнее время.

Актуальность защиты любого бизнеса от различных, как предумышленных (мошеннических), так и просто непрофессиональных действий, к сожалению, растет. Причем, чем ниже доходность бизнеса с каждым годом, тем в квадрате растет число мошеннических действий различного вида. С целью снизить вероятность воздействия на бизнес, предупредить разнообразные возможные непредвиденные ситуации приглашаем всех участников рынка металлов на традиционный круглый стол, посвященный исследованию, анализу и профилактическим мерам по данной теме.

На встрече будут обсуждены, какие защитные стратегии эффективны на сегодня, состоится обмен профилактическим опытом по различным составляющим безопасности на рынке металлов, рассмотрено и проанализировано, что может бизнес ждать в свою поддержку от государства.

По итогам ежегодных (в 2010-2013 г.г.) анкетирований участников данных мероприятий эффективность таких встреч оценивается респондентами в 100%.
В РФ обычно все новые виды мошенничеств, естественно, "отрабатываются" в г. Москве на наиболее благоприятной (по денежной массе) почве. И если ранее столичные волны – новации в регионы докатывались через год и более, то теперь, благодаря современным технологиям, время прибытия таких волн измеряется ~ в 2 месяца.
Единственное, что сдерживает в регионах мошенников – маленькая денежная масса (на 1-2 порядка ниже столицы). Зато крайне «замедленная» (относительно столицы) региональная ментальность, нежелание изучать чужой опыт, местечковая отрешенность от коллег и т.д. существенно снижают скорость обмена информацией в регионах и позволяют мошенникам зарабатывать не по-столичному точечно, а по-региональному массово (количественно).

Стали появляться зеркальные компании (в т.ч. московские) с синтезом той или иной копии порядочной компании – продавца (бренда, сайта, юрлица и т.д). Интересно отметить позицию, занимаемую покупателем, который в погоне за низкой ценой и непрофессиональными действиями своего персонала следует по стандартному пути: оплата компании – копии + претензии реальному металлотрейдеру. Отдельные покупатели пытаются вменить презумпцию виновности порядочному продавцу различными способами; утверждая, например, что продавец поставил со своего рекламного телефонного номера переадресацию на компанию-копию и, соответственно, с т.з. покупателя, несет полную ответственность перед ним по сделке. Бурная российская фантазия в погоне за «бесплатным сыром»... О ней и о многом другом поговорят участники круглого стола по безопасности.

В плане предстоящего мероприятия:

- обмен данными о проблемных клиентах;
- стратегии компаний членов РСПМ (опыт других регионов РФ) в работе с дебиторами. Третейский суд при РСПМ;
- работа с дебиторами. Практика ведения судебной деятельности по взысканию задолженностей с дебиторов. Профилактические и досудебные меры работы с дебиторами;
- виды мошенничеств на рынке металлов, «модные» в 2014 г.;
- обмен опытом участниками по всем аспектам безопасности.

По окончании мероприятия участники смогут в неформальной обстановке пообщаться, обсудить насущные вопросы и поздравить друг друга с наступающими праздниками, поучаствовав в предновогоднем фуршете.

С более подробной программой предстоящего заседания можно ознакомиться здесь >>

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ приглашает всех участников рынка Поволжского региона принять участие в заседании бизнес-клуба по вопросам безопасности. Заявки направляйте на e-mail: BK-RSPM@Metal-Market.ru или по тел. (846) 270-91-00 (секретарю бизнес-клуба «РСПМ-Поволжье»).»

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?