Новости РСПМ и компаний

17.12.2014 БМК-ЗМК сдал свой первый спортивный объект


2800 квадратных метров площадей, 4 спортивных зала и бассейн – новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Зеленоградске начал свою работу! Торжественное открытие нового спортивного объекта состоялось 11 декабря в присутствии губернатора Калининградской области Николая Цуканова. Глава региона перерезал символическую красную ленточку и вместе с председателем областной думы Мариной Оргеевой, руководителем агентства по спорту Олегом Косенковым, главой Зеленоградского района Валерием Губаровым, олимпийской чемпионкой Светланой Антиповой и призером Олимпийских игр Дмитрием Лапиковым осмотрел новый спортивный объект.

Генеральным подрядчиком и изготовителем всех металлоконструкций для объекта выступил Завод металлоконструкций БМК. За год кропотливой работы Балтийская металлургическая компания изготовила для зеленоградского ФОКа 200 тонн металлоконструкций, половина из которых составила основу будущего спортивного зала комплекса, другая половина – помещение бассейна. «Этот объект стал для нас своеобразным испытанием на профессионализм, - отметил генеральный директор ООО «БМК-ЗМК» Олег Крамаренко. – Мы выступали здесь не только как изготовитель металлоконструкций, но и как генеральный подрядчик, поэтому отслеживали каждый из этапов строительства. В итоге ввести объект в эксплуатацию удалось на месяц раньше запланированного срока. Сегодня, открывая этот ФОК, я понимаю, что с работой мы справились: выполнили то, что обещали, и на деле подтвердили наш лозунг «Железно»! Благодарю свою команду за добросовестную и кропотливую работу!»

БМК напоминает, что ФОК был включен в Федеральную целевую программу развития Калининградской области на период до 2020 года. Сметная стоимость строительства объекта — 239,013 миллиона рублей. Физкультурно-оздоровительный комплекс станет спортивной базой для детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» Зеленоградского района. Кроме школьников посещать физкультурно-оздоровительный комплекс смогут все желающие. Также ФОК станет базой для проведения соревнований всероссийского уровня, местом проведения учебно-тренировочных сборов со всей страны и межмуниципальной базой для сдачи норм ГТО.

Технические характеристики ФОКа

Общая площадь комплекса:

- Площадь участка 12196 м2

- Площадь застройки 2800 м2

Срок сдачи объекта: конец 2014 года

Проектируемый физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для занятий спортом и физкультурой.

Комплекс имеет в своем составе:

- универсальный спортивный зал 42х24 м;

- спортивный зал 12х12 м для занятий тяжелой атлетикой;

- спортивный зал 12х12 для занятий борьбой;

- спортивный зал 12х12 м для занятий аэробикой и хореографией;

- плавательный бассейн с ваннами 25х11 м (универсальная спортивно-физкультурная) и детская ванна 10х6 м (для обучения детей младшего и среднего возраста плаванию);

- административные помещения, подсобно-вспомогательные, обслуживающие и технологические помещения;
- предусмотрена открытая гостевая автостоянка для легковых автомашин и автобусов.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?