Новости РСПМ и компаний

15.12.2014 Триумф металлотрейдеров


Каждый год в начале ноября по окончании Международной конференции «Российский рынок металлов» проходит церемония награждения победителей конкурсов, организаторами которых выступают Российский союз поставщиков металлопродукции и журнал «Металлоснабжение и сбыт». В рамках конкурсов металлоторговые и металлоперерабатывающие компании соревнуются за звание «Лучшая металлобаза России», «Лучший сервисный металлоцентр России» и «Лучшая сбытовая сеть России». В этом году победителей награждали 10 ноября.

Интересно, что данные конкурсы приобретают все большую популярность у участников рынка металлов, и борьба за звание лучших становится отражением той борьбы за лояльность и деньги клиентов, которая происходит в реальности.

Нынешние конкурсы по количеству поступивших заявок оказались самыми многочисленными. Так, конкурсным комиссиям пришлось рассмотреть в совокупности порядка 72 анкет, представивших объекты самого разного уровня и масштаба: от небольших региональных металлобаз до крупнейших федеральных сетей.

Жюри, определившее лауреатов конкурсов, отметило возросший уровень работы компаний, их эффективности, сервиса и качества обслуживания потребителей металлопродукции. Это, конечно, не случайно, поскольку цели мероприятий — это традиционно стимулирование развития металлоторговых и металлоперерабатывающих компаний и повышение качества услуг рынка металлопродукции, а также популяризация современных методов организации сбыта и поставок металлопродукции.

В рамках конкурса «Лучшая металлобаза России» было рассмотрено 33 складских комплекса, общая мощность хранения проката которых 799,6 тыс. т. Совокупные площади хранения — 345,4 тыс. м2 открытых территорий и 277,3 тыс. м2 — крытых. В 2013 г. с них поставлено 2,207 млн т.

Рассмотрев заявки, конкурсная комиссия приняла решение вручить дипломы лауреатов конкурса металлобазам компании Метаслав (с. Высокая гора, Татарстан), Стройснабстройиндустрия МТК «Красо» (Новокузнецк), ПроМет М и Металл-база (Челябинск), СК «Кировский» Торгового дома «Санеста-Металл» (Санкт-Петербург), ПРОМЭКО и СК «Сибирские ресурсы» (Новосибирск), Инокспоинт Групп (Химки, Московская обл.) и ТПК «УралСибМет» (Иркутск).

Лучшей металлобазой алюминиевого проката стал Центр обработки металла компании Мост-1 (Москва), цветного проката — Галактика (Подольск, Московская обл.), проката из нержавеющих и специальных сталей — складской комплекс Специальных Сталей и Сплавов (Щелково, Московская обл.).

Лучшей металлобазой Центрально-Черноземного региона признан Логистический центр Протэк (Воронеж), Северо-Запада — ЕВРАЗ Металл Инпром Санкт-Петербург, Юга России — ЕВРАЗ Металл Инпром Краснодар, Дальнего Востока — Океанская металлобаза владивостокской компании Рустил. Звание лучшей металлобазы Поволжья получили СПК-Казань и ЕВРАЗ Металл Инпром Саратов, Сибири — ОММЕТ (Омск) и ПСК Тримет (Тюмень), лучшей металлобазы Урала — НТПМП УК Металлинвест (Нижний Тагил, Свердловская обл.) и СПК-Уфа.

Образцом качественного сервиса признаны Гипермаркеты металла «Юнгородок» (Самара) и «Автоград» (Тольятти) АМТ Металл-Маркет. За широкий ассортимент металлосервисных услуг награжден Региональный центр металлопроката в Екатеринбурге.

Главный приз — Гран-при — вручили трем компаниям: Гипермаркету металлов Балтийской металлургической компании (Калининград), СПК-Екатеринбург и Cкладскому комплексу «Октябрьский» Брок-Инвест-Сервиса (Москва).

На второй конкурс — «Лучший сервисный металлоцентр России» было представлено 22 СМЦ, общая производственная площадь которых составила 197,7 тыс. м2. На данных СМЦ в 2013 г. произведено порядка 721,2 тыс. т металлопродукции.

Дипломы лауреатов конкурса получили СМЦ компании ЕВРАЗ Металл Инпром в Волгограде, Ростове-на-Дону и Саратове.

Дебютом года стал сервисный центр МетСервис, который был запущен ГК «Сибпромснаб» в Новосибирске летом 2013 г.

Лидерами инновационного развития в металлопереработке признаны СК «Октябрьский» Брок-Инвест-Сервиса и ПО «АГРЕГАТМАШ» компании М-Стил в Магнитогорске.

Верхневолжский СМЦ ДиПОСа в Иваново награжден за рекордный объем переработки, а компании Казанские Стальные Профили, Центр обработки металла компании Мост-1 и СМЦ-Стальинвест в Домодедове (Московская обл.) — за высокий уровень качества.

За самый широкий ассортимент кубки получили Производственно-сервисный центр БМК (Калининград) и Стальные конструкции — Профлист (Рязань), за широкий спектр услуг — Мартен (Владивосток), за работу над имиджем — ГП «Чишминский профнастил» (Чишмы, Башкортостан) и СМЦ Протэк (Воронеж).

Также были отмечены СМЦ ЕВРАЗ Металл Инпром Санкт-Петербург — за высокую эффективность работы, Северсталь СМЦ-Колпино — за высокую динамику развития, Сибирский металлоцентр Новоалтайск — за высокую социальную ответственность, СМЦ СПК-Казань и ТК Металл-Комплект (Каменск-Уральский, Свердловская обл.) — за высокую эффективность организации производства.

Конкурс «Лучшая сбытовая сеть России», проводимый с недавних пор журналом «Металлоснабжение и сбыт», также набирает обороты, и в этом году за победу в нем соревновались 17 компаний. Общий объем поставок металлопродукции через них в 2013 г. достиг 9,042 млн т, количество клиентов — 208 тыс.

Дипломами лауреатов конкурса были отмечены сети АМТ Металл-Маркет, Инокспоинт Групп и компания Специальные Стали и Сплавы.
Лучшей сетью по качеству обслуживания клиентов признан Брок-Инвест-Сервис и К, а лучшими сбытовыми сетями регионального уровня — УК Металлинвест, МТК Красо, ТД Протэк Металлоснабжение и Ариэль Металл. Среди специализированных сбытовых сетей лучшими стали ГК «Маяк», Инокстрейд и СтальТранс.

По остальным номинациям были награждены как независимые, так и аффилированные с производителями сбытовые сети. Так, лучшие сбытовые сети по динамике развития — А ГРУПП и ТД «Северсталь-Инвест», по объему продаж — Металлокомплект-М и Метинвест-Евразия.

Звание «Лучшая сбытовая сеть федерального уровня» заслуженно получили ЕВРАЗ Металл Инпром и Сталепромышленная компания.

Лауреатам конкурсов вручили дипломы и кубки, а также они теперь имеют право размещать на своей продукции, на рекламных и информационных материалах специальные знаки победителей, с тем чтобы информировать партнеров о своих достижениях на рынке металлов.

Организаторы благодарят все компании за активное участие в конкурсах. Поздравляем победителей и желаем новых ярких побед!

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?