Новости РСПМ и компаний

18.11.2014 ПК ДИА продолжает освоение производства труб из х/к проката


Производственная компания "ДИА" продолжает освоение производства труб из х/к проката на новых станах – ТЭСА "10-38", ТЭСА "12-63-1" и ТЭСА "12-63-2".

Последний агрегат введен в эксплуатацию в конце октября. В течение октября на трех станах выпущено 2,3 тыс. тонн труб. Производственный план на ноябрь для нового оборудования не составлялся ввиду режима опытной эксплуатации. На новых агрегатах продолжится отладка процессов и освоение сортамента продукции. На проектную мощность комплекс планируется вывести к середине 2015 года, что позволит суммарно на пяти станах выйти на объемы производства порядка 30 тыс. тонн труб в месяц.

Завершив создание производства труб из х/к проката, на предприятии приступят к строительству нового цеха. В настоящее время решаются вопросы с финансированием, которые намечено завершить к началу 2015 года. Затем начнется реализация проекта. В первую очередь в новом цехе планируется установить трубоэлектросварочный стан, рассчитанный на выпуск труб диаметром 102-273 мм, а также агрегат продольной резки рулонного проката. Производительность комплекса оценивается на уровне 20-25 тыс. тонн в месяц. Запуск цеха намечен на вторую половину 2016 года, а уже к концу года в компании рассчитывают выйти на объемы производства на уровне 50 тыс. тонн труб в месяц суммарно на шести трубных агрегатах. В дальнейшем предусмотрена установка второго ТЭСА. В январе-октябре текущего года ПК "ДИА" выпустила 109 тыс. тонн труб, превысив результаты аналогичного периода прошлого года на 13%, в том числе в октябре – 12,5 тыс. тонн (+25% к показателям сентября). В ноябре на предприятии рассчитывают выпустить около 13 тыс. тонн труб. Из общего объема, как и месяцем ранее, порядка 10% составят круглые труб. Поставки на экспорт намечено удержать на уровне 1,5 тыс. тонн.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?