Новости РСПМ и компаний

23.10.2014 БМК-Калининград увеличивает продажи продукции собственного производства


Олег Чернов, председатель совета директоров ООО "Балтийская металлургическая компания" (Калининград) рассказал, что компания продолжает развивать направление переработки металлопродукции. Так, сегодня в составе БМК выделено три подразделения, которые ориентированы на металлопереработку: это сервисный центр, арматурный сервисный центр и завод металлоконструкий. При этом основную роль здесь играет ЗМК, поскольку он обеспечивает дополнительного внутреннего клиента с объемом потребления 300-400 т/месяц, плюс дополнительно к этому данное направление позволяет увеличить добавленную стоимости до 80%, а вместе с монтажом - на 105% от первоначальной стоимости металла.

Кроме того это позволяет решать вопросы с металлопрокатом, который получает механические повреждения. А также дает объективную информацию по строящимся и планирующимся к строительству объектов, а это уже планирование определенный потребностей.

Переработка металлопродукции уже вносит значимый вклад в объем выручки и прибыли. Например объем выручки от всех трех направлений составляет по результатам 1 полугодия 2014 г. почти 12% от общего объема, а в по прибыли - уже почти 20%. В ближайшие два или три года этот процент запланировано довести до 30%.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?