Новости РСПМ и компаний

16.10.2014 Камский металлургический мини-завод: начинается монтаж оборудования


15 октября президент РСПМ Александр Романов побывал на площадке строящегося в Набережных Челнах мини-завода, имеющего официальное название «Камский металлургический комбинат ТЭМ-ПО». Этот мини-завод мощностью 0,5 млн т в год будет введен в эксплуатацию летом следующего года. В настоящее время завершаются строительно-монтажные работы и на предприятии приступают к монтажу электросталеплавильного и прокатного оборудования. Планируется, что после проведения пуско-наладочных работ летом и осенью 2015 года завод в 2016 году выйдет на проектную мощность 40-45 тыс. т арматурного проката в месяц.

Этот строящийся мини-завод располагается на площадке производственного объединения Татэлектромаш, в составе которого успешно работает Набережночелнинский трубный завод ТЭМ-ПО, имеющий 5 трубоэлектросварочных агрегатов, позволяющих производить широкий спектр продукции - от труб малого диаметра круглого и профильного сечений до труб 530 мм. В составе завода также имеются агрегаты продольной резки и полимерных покрытий. За сентябрь т.г. на заводе изготовлено 23 тыс. т электросварных труб. На площадке Татэлектромаша также успешно работает завод металлоконструкций, который за последние месяцы вышел на среднемесячный объем производства 3 тыс. сварной балки и 4 тыс. т стальных металлоконструкций.

А. Романов провел переговоры с генеральным директором ХК Татэлектромаш Фаилом Шарифуллиным и генеральным директором НТЗ ТЭМ-ПО Рустемом Шарифуллиным, на которых стороны обменялись мнениями о перспективах развития металлургических и трубных мини-заводов.

Эти и другие производства Татэлектромаша будут представлены в ноябре текущего года на 20-й Юбилейной международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2014», которая пройдет 11-14 ноября на ВДНХ.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?