Новости РСПМ и компаний

18.09.2014 Стальные конструкции ввели новый стандарт организации СТО


Внедрен новый стандарт организации СТО 57398459-035-2014 «Плиты перекрытий зданий и сооружений сталежелезобетонные с применением стальных профилированных листов. Нормы проектирования» Стандарт разработан специалистами ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет» и позволяет выполнять проект плиты сталежелезобетонного перекрытия на основе листов профилированных CKH90Z-1000-(0,6-l,2) и CKH50Z-600-(0,6-l,2), производства ГП «Стальные конструкции». Эти новые профили снабжены выштамповками и позволяют проектировать эффективные сталежелезобетонные плиты перекрытий без использования стержневой растянутой арматуры.

Стандарт разработан на основе системы европейских стандартов по проектированию строительных конструкций, в частности, Еврокода 4 – «Проектирование сталежелезобетонных конструкций» и отвечает требованиям СЕН (Европейской комиссии по нормированию), содержит все необходимые проверки для обеспечения безопасного монтажа перекрытия, его безопасной и долговечной эксплуатации.

Стандарт может найти распространение в качестве основы для проектирования в России, в странах ЕврАзЭс и в других Европейских странах, включая страны ЕС.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?