Новости РСПМ и компаний

17.09.2014 Стадион «Спартак»: техническое решение от «Реалит»


Не так давно в Москве открылся новый стадион «Спартак», названный в честь легендарной московской футбольной команды. Стадион представляет собой крупный спортивный комплекс, который соответствует самым современным требованиям UEFA.

Облик «Спартака» создан не из одной архитектурной системы. Роль завода «Реалит» заключается в техническом решении, предложенном  конструкторами компании, для создания стеклянного козырька над трибунами стадиона. Общая площадь стеклянного козырька - 2400 м2. Козырек выполнен с использованием стоечно-ригельной фасадной серии системы REALIT RF 50, которая позволила совместить функциональность этого элемента с декоративностью и придать внешнему виду объекта визуально завершенный и эстетичный вид.

Стадион, которого много лет ждала команда «Спартак», стал ее олицетворением и, конечно, в первую очередь предназначен для проведения футбольный матчей, один из которых 5 сентября «Спартак» уже сыграл на его арене с сербской командой «Цвена Звезда». Однако функциональность нового стадиона не ограничивается только проведением футбольных матчей. В нем станет возможным проведение турниров по баскетболу, волейболу, теннису, даже концертов и других масштабных зрелищных мероприятий, ведь площадь спортивного комплекса позволяет вместить в себя 43 000 зрителей.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?