Новости РСПМ и компаний

16.09.2014 АГРИСОВГАЗ против коррупции


АГРИСОВГАЗ официально присоединился к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Основные принципы хартии - предупреждение и противодействие коррупции, неприятие всех ее форм и проявлений, антикоррупционная пропаганда.

Главным документом, регламентирующим принципы недопущения и противодействия коррупции в компании, является «Положение об антикоррупционнной политике ООО «АГРИСОВГАЗ». Его исполнение обязательно для всех работников организации и иных физических или юридических лиц, с которыми компания вступает в договорные отношения. «АГРИСОВГАЗ» также считает обязательным применение данной Политики в своих зависимых и дочерних организациях, финансово-хозяйственная деятельность которых связана с повышенными рисками вовлечения в коррупцию. Осуществлять контроль за соблюдением Положения, регистрировать и рассматривать поступившие обращения работников и иных заинтересованных лиц по фактам коррупции, а также проводить необходимые проверки, консультировать работников по возникающим вопросам обязаны члены Комиссии по противодействию коррупции, заседания которой будут проводиться не реже одного раза в квартал. В компании также разработан план антикоррупционных мероприятий на 2014-2015 г.г. Таким образом, в ООО «АГРИСОВГАЗ» внедрены специальные антикоррупционные программы и практики, подтверждающие реализацию принципов Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

Для российских компаний присоединение к Хартии возможно как напрямую, так и через общественные объединения, например, через Российский союз промышленников и предпринимателей, членом которого является ООО «АГРИСОВГАЗ». РСПП в числе первых выдвинул идею совместной работы бизнес-сообщества по созданию условий противодействия коррупции в корпоративном секторе и стал одним из инициаторов написания Хартии.

Антикоррупционная Хартия российского бизнеса была подписана в 2012г. На сегодняшний день к ней присоединились 139 организаций. Организация включается в Реестр сроком на два года, который продлевается на тот же период при представлении организацией Декларации о соблюдении положений Хартии либо прохождении процедуры общественного подтверждения результатов внедрения положений Хартии. Компании или объединению может быть отказано во включении в Реестр участников Антикоррупционной хартии из-за предоставления недостоверных сведений, а также при наличии обстоятельств, с очевидностью указывающих на признаки коррупционного поведения в течение трех лет до подачи заявления.

Агрисовгаз

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?