Новости РСПМ и компаний

16.09.2014 Смогут ли российские производители оборудования для СМЦ обеспечить импортозамещение


"В виду последних санкций, ограничивающих поставки оборудования в РФ, смогут ли российские производители оборудования для металлообработки и СМЦ обеспечить импортозамещение?" - такой вопрос стал темой недавно закончившегося опроса портала "Металлоснабжение и сбыт".

Опрос показал оптимистичные настроения участников рынка: более трети ответивших (34,8%) уверены, что отечественные производители оборудования смогут это сделать. Еще 27% уверены, что это возможно, но не во всех сегментах, а 19,7% ответили импортозамещение произойдет, но не так быстро, как хотелось бы. И только 18% проголосовавших отметили, что это нереально.

Тем не менее иностранные поставщики оборудования не намерены терять российский рынок, и активно участвуют в различных мероприятиях совместно со своими нынешними и потенциальными клиентами. Так, на следующей неделе производители линий для СМЦ примут участие в 5-й Общероссийской конференции "Сервисные металлоцентры-2014", которая состоится в Екатеринбурге. А 11-14 ноября многие из них представят свои стенды посетителям 20-й Международной выставки "Металл-Экспо". Это в частности такие компании, как Metalforme, Weber Comechanics, Invent, Pumori, Elmaksan, Gasparini, Schlebach Vernet Beringer и многие другие.

Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?