Новости РСПМ и компаний

29.08.2014 Предприятия среднего бизнеса в Рязани на подъеме


28 августа президент РСПМ Александр Романов с деловым визитом побывал на ряде предприятий Рязанской области, ориентированных на выпуск металлопродукции и металлоконструкций.

Первый объект посещения — производственная компания «Бервел», которая в настоящее время завершает строительство первой очереди завода высокопрочного крепежа. На этом объекте в октябре начнется монтаж современного европейского оборудования. Выпуск первой продукции намечен на 1 квартал 2015 года. После завершения этого инвестиционного проекта (объем инвестиций — 4,5 млрд руб.) в 2017 году под Рязанью будет работать современное производство крепежа для машиностроения, автопрома и строительства с годовой мощностью 120 тыс. т. На заводе будет работать порядка 300 специалистов. Менеджеры и специалисты компании «Бервел» будут активно участвовать в развитии российского рынка крепежа. Создание этого производства стало возможным благодаря объединению усилий ряда руководителей компаний России и Европы, хорошо знающих рынок метизов.

Второе предприятие — Рязанский трубный завод — разместил свои мощности в цехах бывшего завода Центролит и за свое 13-летнее существование освоил производство широкого сортамента электросварных труб малого и среднего диаметра круглого и профильного сечения, а также сварных сеток. На предприятии сегодня работает более 500 специалистов и он вошел в 10-ку лучших региональных производителей трубной продукции. Благодаря вхождению в металлоторговую сеть ГК Демидов завод имеет устойчивый рынок сбыта своей продукции в европейской части РФ и на Урале. Среднемесячный объем производства трубной продукции превышает 15 тыс. т.

В завершении поездки президент РСПМ посетил производство профнастила, проката с полимерным покрытием, просечно-вытяжных сеток компании Стальные конструкции-Профлист. Под руководством Юрия Елисеева и профессионального коллектива это предприятие заслужило уважение у потребителей и партнеров. В компании сегодня работает около 200 специалистов, отгрузка продукции осуществляется широкому кругу потребителей в Центральной части РФ.

Все вышеперечисленные компании активно участвуют в развитии отечественной промышленности и относятся к среднему бизнесу, который развивается благодаря предпринимательской жилке их руководителей, а также поддержке региональных органов власти.

На следующей неделе президент РСПМ А. Романов побывает на производствах ряда самарских компаний, развивающих металосервисные услуги и производство металлоконструкций, а затем проведет круглый стол «Рынок металлов и металлоконструкций Поволжья».

Смотрите фоторепортаж

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?