Новости РСПМ и компаний

25.07.2014 Участники рынка металлов Сибири обсудили текущую ситуацию


24 июля в Новосибирске в конференц-зале компании Феррум прошла бизнес-конференция «Рынок металлопродукции Сибири и Урала», в которой приняли участие более 40 руководителей и специалистов металлоторговых компаний и сервисных металлоцентров из Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Омска, Екатеринбурга, Иркутска, Темиртау, Москвы и др.
Конференция была организована РСПМ совместно с компаниями Феррум и Сибпромснаб.

В ходе круглого стола «Рынок металлов Сибири» его участники обменялись мнениями о текущей ситуации на региональном спотовом рынке и дали свои прогнозы ценовой ситуации по прокату черных металлов на ближайшие месяцы. На встрече были рассмотрены возможные варианты осложнения положения дел у металлоторговых и металлопотребляющих компаний в банковском секторе. Важной темой стало обсуждение опыта компаний по повышению гарантий получения денежных средств при отгрузке металлопродукции с отсрочкой платежа. Свои точки зрения по этим вопросам высказали: А.Соседко (Феррум), В.Матрохин (СибМетСнаб), О.Тюрпенко (Металлсервис Групп), О.Коненков (УралСибТрейд. Сибирский регион), А.Гузенко (Мечел-Сервис), Р.Бабиков (Оммет), Т.Малова (Сибирские ресурсы) и др.

Собравшимся был представлен опыт московских компаний, которые пришли к соглашению по обмену информацией о недобросовестных дебиторах. Об этом сообщение сделала С.Шевцова (А ГРУПП), рассказавшая о проделанной в течение трех месяцев совместной работе ряда компаний центра России. Планируется, что данный опыт компании Сибирского региона будут также использовать в своей практике.

Участники конференции выразили пожелание, чтобы подобные встречи игроков рынка металлов Сибири стали регулярными.

По окончании круглого стола его участники посетили производственно-складской комплекс компании Феррум, где ознакомились с производством стальных сеток, гнутых профилей, а также с переработкой плоского и арматурного проката. Далее все переместились на сервисный металлоцентр компании Сибпромснаб, где увидели работу высокопроизводительных агрегатов продольной и поперечной резки.

Вечером участники конференции размяли мышцы и получили заряд бодрости и хорошего настроения на турнире по боулингу. В личном зачёте лучшими игроками турнира стали: А. Гребенёв (А ГРУПП), В. Лавров (Сибпромснаб) и А. Старков (УралСибТрейд) – среди мужчин и Е. Фёдорова (Сибпромснаб).

Смотрите фоторепортаж

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?