Новости РСПМ и компаний

11.04.2014 Объем реализации компании Металлокомплект-М в 2014 г. составит 1,861 млн т


Дмитрий Борщинский, генеральный директор Металлокомплект-М, на конференции "Арматурный и фасонный прокат-2014" рассказал об опыте поставок проката строительного назначения крупной федеральной металлоторговой компанией.

Он отметил, что по итогам 2013 г. объем реализации металлопродукции компанией составил 1,621 млн т, в 2014 г. запланировано реализовать 1,861 млн т. При этом на рынке арматуры царят негативные ожидания, и прогнозируется, что в текущем году его емкость сократится на 5%. Так, если по итогам 2013 г. ёмкость рынка арматуры достигла 8,5 млн т, то в 2014 г. он сократится до 8 млн. т и из них 86,5% объёмов потребления (7 млн. тонн) потенциально может быть поставлено российскими поставщиками. Сокращение емкости рынка, наращивание производства проката на новых мощностях РФ , приведёт к сокращению импорта.

Продолжается снижение маржинальности деятельности. Поэтому Металлокомплект-М осуществляет серьезную работу по повышению эффективности бизнеса. В том числе развивает глубокую проработку бизнес-процессов продаж и управления клиентской базой компании, концентрирует усилий на работе с целевой клиентской базой компании, поиск скрытых клиентских ниш, повышает качество набора и адаптации специалистов коммерческой службы, стремится обеспечить преимущества в складской логистике.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?