Новости РСПМ и компаний

17.02.2014 В 2014 г. НМЗ им.Кузьмина планирует выпустить 280 тыс. т стальных труб


14 февраля, в рамках 7-й Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России", состоялась экскурсионная поездка на НМЗ им.Кузьмина (Металлсервис), где участники конференции ознакомились с текущим производством предприятия в ЦХП, а также осмотрели площадки, которые руководство компании предлагает в аренду или на продажу.

В частности гостям были представлены агрегат продольной резки (изготовитель оборудования – компания FAGOR, Испания) и два трубоэлектросварочных стана 20-76 (изготовитель оборудования – компания МТМ, Италия).

Линия продольной резки была запущена в 2012 г. и позволяет перерабатывать рулонный прокат толщиной 1,5-6,0 мм. шириной до 1830 мм. Благодаря этому завод обеспечивает собственную сырьевую безопасность, имея возможность работы как на слябовой заготовке, так и на рулонной стали, выбирая тот или иной вариант загрузки производства, исходя из экономической целесообразности, и не в ущерб себестоимости.

На станах 20-76 позволяют выпускать широкий диапазон типоразмеров круглых и профильных труб по ГОСТ 10705, ГОСТ 3262, ГОСТ 8639 и ГОСТ 8645. В зависимости от производимого сортамента, суммарная мощность новых станов составляет до 130 тыс. т труб в год.

Всего в 2013 г. предприятием было выпущено 235 тыс. т стальных труб. План на 2014 г. предполагает выпуск 280 тыс. т. Кроме того в этом году будет вестись активная работа над повышением эффективности работы предприятия.

Незадействованные площади завод предполагает сдавать в аренду либо продавать для размещения производств. О.Тюрпенко, генеральный директор Металлсервис-групп, рассказал, что 13 февраля он провел переговоры с С.Семкой, министром торговли, промышленности и развития предпринимательства Новосибирской области. Министр поддержал данную инициативу и отметил, что министерство предоставит преференции вновь создаваемым или переехавшим на территорию завода производствам.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?