Новости РСПМ и компаний

15.11.2013 На «Металл-Экспо» вручены "золото" и "серебро"


14 ноября, в рамках третьего рабочего дня Металл-Экспо, состоялось награждение производственных компаний и институтов дипломами лауреатов, золотыми и серебряными медалями выставки за высокотехнологичные разработки оборудования, технологий и продукции черной и цветной металлургии. Награды призваны выделить, поощрить и популяризировать работу научно-производственных и научно-исследовательских коллективов, отвечающим современном у техническому уровню.

На награждении председатель оргкомитета выставки Александр Романов особо отметил, что для выделение лучших работ – не формальность, а напряженная работа, в которой участвуют 40 участников оргкомитета, включая руководителей ведущих научно-исследовательских организаций: ЦНИИЧермет им. Бардина, ВНИИМЕТМАШ, ГИНЦВЕТМЕТ, Уральский институт металлов, МГТУ им. Баумана, ЦНИИПСК им. Мельникова, Цветметобработка, ЦНИИТМАШ, Белорусский МТУ, а также представители объединений: РСПП, Промметиз, РСПМ. В результате рассмотрения всех заявок оргкомитетом были отмечены 19 работ золотыми медалями, 19 – серебряными и 9 как лауреаты конкурса.

Среди золотых медалей 9 относится к черной металлургии, 2 – к цветной, 2 – к металлообработке, 5 связаны с разработками в области материалов, оборудования и технологий и 1 работа – с экологией. Среди серебряных медалей 7 относится к черной металлургии, 2 работы к цветной, 1 - к металлобработке, 2 - к огнеупорным материалам, 6 - к материалам, оборудованию и технологиям и 1 работа – к экологии.

Среди награжденных разработки крупнейших металлургических компаний России и институтов, как-то: Северсталь и подразделение Северсталь-Метиз, ММК, Челябинский металлургический комбинат компании «Мечел», Уралэлектромедь компании УГМК, ФГУП «ЦНИИчермет им. Бардина», ФГУП ЦНИИ конструкционных материалов «Прометей» и др.

Особо на награждении было отмечено 85-летия ученого и автора журнала «Металлоснабжение и сбыт» Геральда Кручера и издание его книги «Металлургическая мозаика», где собраны интереснейшие факты из мира металлургии.

Оргкомитетом выставки были также впервые учреждена отдельная специальная золотая медаль для выдающихся специалистов в области металлургии. Первую такую медаль получил Андрей Тарасов, доктор технических наук, профессор по специальности «Металлургия цветных и редких металлов», ключевая фигура института «Гинцветмет».

Специальными золотыми и серебряными медалями были также награждены лучшие решения в области применения стали в строительстве. Награды получили такие компании, как «Агрисовгаз», ЦНИИПСК им. Мельникова, «Стальнвест» и ВНИПИ газдобыча.

Подробнее

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?