Новости РСПМ и компаний

23.10.2013 Алкоа и ВСМПО-АВИСМА создадут совместное предприятие по производству продукции для авиационной и космической промышленности


Совместное предприятие будет производить продукцию глубокой переработки из титановых и алюминиевых сплавов для удовлетворения растущих потребностей авиационной и космической промышленности.

Москва – Компания Алкоа, ведущий поставщик решений из алюминия для мировой авиационной и космической промышленности, и ОАО «Корпорация ВСМПО – АВИСМА», крупнейший в мире производитель титановой продукции, договорились о совместных действиях, направленных на обеспечение ведущих мировых авиастроительных компаний высокотехнологичной кузнечной продукцией из титановых и алюминиевых сплавов.

Соответствующее соглашение подписано в Москве Председателем Совета директоров и Главным Исполнительным Директором Алкоа Клаусом Кляйнфельдом и генеральным директором Корпорации Ростех, председателем совета директоров корпорации ВСМПО-АВИСМА Сергеем Чемезовым. Это первый шаг компаний в рамках создания совместного предприятия. Производственная площадка на Самарском металлургическом заводе Алкоа (ЗАО «Алкоа СМЗ») объединит мировой опыт ВСМПО-АВИСМА и Алкоа в создании высокотехнологичных полуфабрикатов из алюминиевых и титановых сплавов для авиационной и космической отраслей. Продукция СП включает крупногабаритные штампованные детали шасси и крыла современных самолетов.

Подробнее

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?